21.09.2015 11:31
Новости.
Просмотров всего: 3411; сегодня: 3.

Куряне оплачивают электроэнергию через интернет

Куряне оплачивают электроэнергию через интернет

В сентябре 2015 года предлагаемая ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» услуга интернет-оплаты потребленной электроэнергии продолжает демонстрировать положительную динамику роста числа обращений.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает развивать клиентоориентированные интернет-сервисы, самыми востребованными из которых сегодня являются онлайн-платежи и передача показаний приборов учета энергии. Бесплатная и удобная услуга по оплате электроэнергии банковской картой работает на сайте компании в «Личном кабинете» с мая прошлого года.

Наиболее активно современным сервисом пользуются жители Курска, Курчатова, Курского и Курчатовского районов, на их долю приходится более 52% от общего объема поступивших оплат. В десятке самых активных пользователей сервиса по-прежнему жители Октябрьского, Золотухинского, Железногорского, Фатежского, Суджанского и Льговского районов.

Доступ к услуге на корпоративном сайте АО «АтомЭнергоСбыт» позволяет совершать платежи в любое время суток, не выходя из дома, а значит – экономить время клиентов. При этом жители региона через «Личный кабинет» имеют возможность не только оплачивать потребленные киловатты, но и передавать показания приборов учета, контролировать состояние своего лицевого счета и даже распечатать платежный документ.

Кстати, сентябрьские платежки можно будет получить в «Личном кабинете» до 1 октября. Для этого курянам достаточно воспользоваться онлайн-услугой печати платежного документа в интернет-сервисе «Личный кабинет» на официальном сайте АО «АтомЭнергоСбыт». В случае отсутствия навыка работы в сети Интернет, либо отсутствия технической возможности использования онлайн-сервиса «Личный кабинет» для получения платежного документа в предусмотренные законодательством сроки энергетики предлагают обратиться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующие во всех районах и крупных населенных пунктах Курской области.

Для максимального удобства курян «КурскАтомЭнергоСбыт» сохранил и традиционную централизованную рассылку платежных документов для потребителей – граждан за потребленную в сентябре 2015 года электроэнергию. Платежные документы АО «АтомЭнергоСбыт», распечатанные посредством онлайн-сервиса «Личный кабинет», равно как и полученные курянами посредством централизованной рассылки, будут сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, которые потребители передадут в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 сентября 2015 года.

Для доступа к «Личному кабинету» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» необходимо пройти процедуру онлайн-регистрации. Учитывая востребованность у курян онлайн-сервиса, IT-служба «КурскАтомЭнергоСбыта» предусмотрела предоставление сервисов оплаты и передачи показаний приборов учета энергии без прохождения регистрации.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Железногорск Курской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты моногородов субъектов РФ: Курская область - Железногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...